Летняя школа

Бесплатная летняя школа в Омске для выпускников 7-11 классов

Сигма это:

Преподавателей
Студенты топовых вузов страны расскажут о своем опыте и поделятся знаниями
Курсов
Мы подготовили курсы по множеству направлений
Участников
Дружелюбное и теплое комьюнити

Помощь Сигме

Наша школа абсолютно бесплатная уже 10 лет.
Но нам нужны деньги, чтобы покрывать бытовые расходы на сезоне и покупать подарки для участников.

Можете помочь нам донатом или купить наш мерч.

О Сигме

О Сигме

Наша миссия — повышение интереса школьников к образованию и современной науке
Каждый год студенты лучших университетов страны организуют сезон для всех желающих школьников, чтобы передать им полученные за годы обучения знания. Вот уже на протяжении 10 лет мы безвозмездно и на огромном энтузиазме и любви к городу расширяем кругозор учеников 7-11 классов, углубляем их знания в различных областях точных и гуманитарных наук, а также рассказываем теорию для написания олимпиад и знакомим с их структурой.

Реализация проекта позволяет нам, студентам и выпускникам делиться своими знаниями со школьниками, развивать навыки ораторского мастерства и продолжать дело по привлечению учеников омских школ к развитию себя и своего потенциала.

Мы помогаем ученикам познакомиться с различными сферами науки и их возможной будущей карьеры, встретиться со своими единомышленниками, получить яркие впечатления от внеучебных мероприятий и подарки от партнёров или уникальную продукцию с символикой «Сигмы» за активность на сезоне.

Да, наша школа абсолютно бесплатна для учеников, и создаётся за счёт бесконечной инициативы организаторов и желания делиться знаниями от преподавателей. Если вы хотите поддержать нас в реализации проекта, вы можете присоединиться в качестве преподавателя или помочь нам материально.

Кого мы ждём?

Старшеклассников, которые не боятся узнавать новое

Активных людей

Готовых участвовать в учебных и внеучебных мероприятиях

Тех, кто ищет друзей

И готов стать частью нашего дружного и весёлого сообщества

Расписание сезона 2024

Открытие сезона
Получение бейджей
22-27 июля
Учебные дни
Каждый день проходит две пары и внеучебное мероприятие с приятными подарками
Закрытие сезона
Награждение участников
Последняя внеучебка

Расписание дня

Линейка
Собираемся в одной аудитории, рассказываем про планы на день
Первая пара
Расходимся по кабинетам на выбранные курсы, на паре предусмотрен пятиминутный перерыв
Перерыв
Отдыхаем между парами
Вторая пара
Продолжаем получать знания, отдыхаем пять минут в середине занятия
Обед
У нас нет централизованного питания, но мы сопроводим до ближайшей столовой и обратно, или дадим чай с печеньками
Внеучебное мероприятие
Снова собираемся в актовом зале, веселимся и знакомимся друг с другом

Внеучебка может занимать от одного до трёх часов, о примерной продолжительности мы сообщаем на утренней линейке

Сколько стоит обучение
Обучение бесплатное. Чтобы попасть в школу, нужно заполнить форму регистрации.
Какие классы могут участвовать?
Мы ждём выпускников 7-11 классов. Выпускников 6 класса тоже ждём, но курсы рассчитаны на школьников постарше.
Придет ли мне подтверждение о регистрации?
Уведомлений с подтверждением регистрации мы не присылаем, так что не забывайте проверять статус своей регистрации в личном кабинете.
Как и когда будет проходить регистрация?
Предрегистрация — с 10 по 7 июля.
Мы соберём ваши приоритеты по курсам, чтобы составить оптимальное расписание.
Тем, кто пройдет предрегистрацию, мы пришлем ссылку на регистрацию раньше других.

Регистрация — с 7 по 21 июля.
Записываетесь на курсы, которые будете посещать. Количество мест на каждом курсе ограничено, так что не откладывайте.
Где узнавать новости о Сигме?
Мы пишем о всех новостях в нашей группе Вконтакте. Там же можете задать нам любые вопросы.
Что такое предрегистрация?
Предрегистрация — один из этапов заявки на участие в сезоне. За сезон вы можете посетить от 2 до 4 курсов. Чтобы исключить ситуацию, при которой все понравившиеся вам курсы попадают в один слот, мы заранее собираем ваши приоритеты.

Прошедшие предрегистрацию получат возможность раньше остальных записаться на понравившиеся курсы.

Подробное описание можно прочитать в статье

Наши партнеры

Школа бесплатная, но мы хотим награждать участников разными подарками, поэтому обращаемся за помощью к партнерам